Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Акция «Ночь в музее» прошла в Музее обороны и тыла

22 мая 2017

В этом году программа «Хранители памяти» акции «Ночь в музее» была посвящена 95-летию основания пионерской организации Советского Союза. Первые участники мероприятий программы познакомились с выставкой из фондов музея «Страна Пионерия», посмотрели Художественный фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» …года создания, прослушали лекцию хранителя фондов Воробьевой О.В. « 95 лет гимну пионеров «Взвейтесь кострами синие ночи!».

Гости увидели презентацию о пионерских атрибутах и символах: горне, барабане, пионерском галстуке, значке, знамени, а также услышали интереснейший рассказ об истории создания гимна пионеров, посмотрели документальный фильм «У теплого моря», созданный в 1940 году к 15-летию главного пионерского лагеря Советского Союза «Артек».

В музейной гостиной «Чтобы помнили» состоялась встреча баграмовцев разных поколений «Пионерское детство мое». За чаем и принесенными гостями угощениями происходила душевная беседа. Все с удовольствием рассматривали фотографии, которые пришедшие на встречу принесли чтобы рассказать о своем пионерском детстве, поделиться воспоминаниями с внуками, рассказывали речёвки, «Клятву юных пионеров», пели пионерские песни.

В рамках акции был проведен мастер класс по бисероплетению, на котором дети изготовили на память объёмную пионерскую звездочку из бисера и стекляруса.

Коллектив музея благодарит всех, кто откликнулся на приглашение и был вместе с нами в «Ночь в музее»! Дорогие баграмовцы, спасибо Вам за доброжелательность, душевность и веру в то, что мы вместе делаем очень важное для будущих поколений дело!

Фото