18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Воспитанники спортивной школы «Юпитер» стали призерами первенства Европы по тхэквондо

14 сентября 2016

12 сентября в Бухаресте завершилось первенство Европы по тхэквондо среди юношей и девушек от 12 до 14 лет. В составе сборной команды России в соревнованиях приняли участие рязанские борцы, воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер», Илья Юшкин и Даниил Кувалов. Об этом информирует управление по физической культуре и массовому спорту.

В первенстве Европы, которое проводилось по 10 весовым категориям, приняло участие 412 атлетов из 40 стран Европы. По итогам соревнований Илья Юшкин завоевал «бронзу», выступая в весе до 37 кг. Данил Кувалов стал серебряным призером в весовой категории до 49 кг.

Спортсмены тренируются под руководством Сергея и Нигины Косьяненко, а также Шахоба Саидова и Екатерины Трубицыной.

Сборную России возглавляет тренер рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Косьяненко. В командном зачете среди юношей россияне вышли на первое место, девушки стали вторыми. Лучший результат команда показала по количеству медалей, завоевав 17 наград (6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых).