Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязанском лесничестве начался сбор желудей

12 октября 2016

На сегодняшний день собранно 500 килограммов желудей дуба черешчатого. Работы организованны участковым лесничим Рыбновского участкового лесничества «Рязанское лесничество» Дмитрием Дохно.

Порода дерева дуб характерна в нашем регионе для лесостепной зоны, преимущественно в южной части области – это лесные участки, расположенные на территории Кораблинского, Можарского, Ряжского и Рязанского лесничеств.

Дуб дает обильный урожай не чаще одного раза в 4-5 лет. В текущем году интенсивность плодоношения – средняя, поэтому в Рязанском лесничестве планируют собрать не более одной тонны, что позволит вырастить деревья дуба на площади порядка 10-15 гектаров.
Собранные желуди будут использованы для посева лесных культур, на подготовленных участках лесничества. Весной следующего года специалисты оценят всхожесть, а уже осенью определят приживаемость.