1 сентября в р.п. Кадом открылась новая современная школа. С Днем знаний и новосельем школьников и педагогов поздравила заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина.
В церемонии открытия школы приняли участие депутат Госдумы РФ Андрей Красов, руководители Кадомского района, педагоги, учащиеся, местные жители.
Строительство школы началось в 2013 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населенных пунктов в 2010-2014 годах». Школа рассчитана на 600 мест, ее будут посещать не только дети из р.п. Кадом, но и из близлежащих населенных пунктов. Новое здание соответствует всем современным требованиям, в нем созданы условия для получения качественного образования с использованием инновационных технологий. Всего в школе 126 помещений, в том числе 24 учебных класса, столовая, 3 спортивных, актовый и хореографический залы. Для занятий на свежем воздухе оборудованы хоккейная и универсальная площадки, стадион, четыре беговых дорожки. Здание имеет собственную инженерную инфраструктуру: две водозаборных скважины, котельную установку, овощехранилище, гараж на 6 автомашин, систему пожарных резервуаров.
Поздравляя участников церемонии открытия школы от имени Губернатора Рязанской области, заместитель Председателя Правительства региона Елена Буняшина отметила: «Приятно, что новоселье школьники и педагоги отмечают на старте нового учебного года. Кадомская школа – одна из самых современных в регионе. Это позволяет организовать процесс обучения с учетом всех требований сегодняшнего дня, активно внедрять инновации, работать с учетом передового педагогического опыта».