Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Касимове прошел межрайонный этап областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2016»

7 апреля 2016

31 марта во Дворце культуры города Касимов прошел межрайонный этап областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2016», который объединил лучшие номера городского отборочного этапа.

Конкурсанты участвовали в 6 номинациям: «Солисты», «Вокальные группы», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр».
Выступающих оценивало компетентное жюри в составе директора Дворца молодежи города Рязани, заслуженного работника культуры РФ Николая Викторовича Плетнева, директора областного фестиваля «Студенческая весна» Алексея Владимировича Гусева, режиссера областного фестиваля «Студенческая весна» Игоря Анатольевича Потапова и представителя министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елены Евгеньевны Ванюшкиной.

По итогам выступлений места распределились следующим образом:
В номинации «Солисты»:
1 место – Ефимова Юлия; Игохина Екатерина
2 место – Кленина Ксения; Воронцова Алена; Тарасова Елизавета; Наумова Татьяна
3 место – Сергеев Данила; Филлипов Александр; Трепалина Ирина; Кузин Никита; Галкина Алина; Ганьшенкова Анна; Сурков Николай; Тома Татьяна
В номинации «Вокальные группы»:
1 место – Вокальная группа «Нежность»; дуэт «Два Эс»
2 место – Дуэт «Домино»
3 место – дуэт «Надежда»; дуэт «Весна»; дуэт «РПК»
В номинации «Вокально - инструментальные ансамбли»:
3 место – ВИА «Фейерверк»
В номинации «Танец»:
1 место – танцевальная группа «Адреналин»
3 место – театр танца «Маска»
В номинации «Театр»:
2 место – Колодин Арсений; Анастасия Маркина
3 место – театральная студия «Отражение»; группа «1ф»
В номинации «Оригинальный жанр»:
2 место – дизайн-студия «Гротеск»
3 место – Кульпина Елена

Победители и призеры фестиваля были награждены грамотами и подарками Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и управления по молодежной политике и спорту администрации муниципального образования - городской округ город Касимов.

Начальник управления по молодежной политике и спорту администрации города Горелова Г.В. вручила благодарственные письма за развитие самодеятельного студенческого творчества всем руководителям творческих коллективов.

На областном фестивале «Студенческая весна» город Касимов будут представлять: Ефимова Юлия, Игохина Екатерина, вокальная группа «Нежность», дуэт «Два Эс» и танцевальная группа «Адреналин».

Фото