17 декабря в картинной галерее ТЦ М5 МОЛЛ прошёл мастер-класс по изготовлению и росписи Новогодних открыток. В мероприятии приняли участие дети, подростки и взрослые.
Мастер-класс проводили студенты РХУ 4ДВ курса специальности «Дизайн» в рамках педагогической практики под руководством преподавателя специальных дисциплин Ольги Николаевны Калинкиной. Новогодние открытки были предложены в трёх вариантах:
- с изображением яркого, пёстрого петуха, сделанная на тонированной бумаге масляной пастелью;
- открытка с Новогодним пейзажем, сделанная в технике «Граттаж»;
- 3D открытка, с новогодними атрибутами, которые были представлены в натюрморте.
Студенты готовились тщательно, так как этот опыт преподавания был первым в их практике, и результатом остались довольны как учителя, так и ученики.
Мастер-класс прошел интересно, студенты в процессе работы почувствовали уверенность в себе, проявили фантазию, нашли индивидуальный подход к каждому участнику.