В рамках патриотических мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово провела ставшую уже традиционной акцию «Благодарность участникам Великой Отечественной войны».
В течение двух недель воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» писали письма, в которых выражали слова благодарности участникам Великой Отечественной войны за счастливое детство, которое они им подарили. Каждое из писем представляло собой белого бумажного голубя.
28 апреля в г. Сасово прошел традиционный легкоатлетический пробег «Память», посвященный 71 годовщине Победы. Все собранные письма были прикреплены к воздушным шарам и в рамках торжественного открытия соревнований юные спортсмены выпустили «голубей» в небо, что бы они донесли слова благодарности «всем тем, кто в 1945-ом убил войну и мир подарил планете».
По окончании пробега, перед церемонией награждения для всех участников соревнований с песнями о войне выступили юные дарования, воспитанники детского сада №13. Их детские голоса в полной мере донесли до сердец всех слушателей радость Победы и горечь утраты той страшной войны.