Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Состоялся 41 лыжный марафон памяти Сергея Есенина

10 марта 2016

5 марта в Спас-Клепиках состоялся 41 лыжный марафон памяти Сергея Есенина, организаторами которого выступил отдел культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта при поддержке министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, региональной федерации лыжных гонок, администрации Клепиковского района, Спас-Клепиковского городского поселения, местного отделения партии «Единая Россия».

На старт в этот день вышли 189 лыжников из города Рязани, Московской, Тамбовской, Владимирской и Рязанской областей. На дистанции 50 км соревновались 52 спортсмена.

На параде участников и зрителей приветствовали глава муниципального образования - Клепиковский муниципальный район Сергей Шишов и депутат областной Думы Алексей Просянников, вручивший подарки активной участнице марафона Марине Шелковой и многолетнему спонсору соревнований Александру Мусатову.
Первым закончил дистанцию в 20 км Александр Романов из Рязани. Самым быстрым на дистанции 50 км и абсолютным победителем марафона стал уроженец Клепиков Валентин Андреев. Награды в этот день получили 54 спортсмена, специальными призами были награждены: самые юные участники Полина Садовникова и Руслан Соловьев из Рязани, самой возрастной участницей была признана Валентина Бирюкова.

Все победители и призеры получили медали, грамоты, призы от администрации Клепиковского района, Клепиковского городского поселения и многочисленных спонсоров. Организаторы марафона благодарят за помощь: ООО «Тума – Рязань - Лес», ТД «Барс», ООО «Ремстройсервис», фермерское хозяйство «Мансурова М.Н., официального представителя кампании «Мегафон» в Клепиковском районе Елену Сидорову, магазин «СпортШоп» (Рязань), магазин «Элекс», магазин «Поршень», Клепиковское ВДПО, Тумское Потребительское общество, ООО «Астра», магазин «Провинция», магазин «Цветы», парк- отель «Паруса», Ларина Алексея Николаевича, Брешенкова Владимира Михайловича, Морозова Владимира Ивановича, Щепелева Евгения Владимировича, Шарову Татьяну Васильевну, коллективы Клепиковского технологического техникума и Екшурской школы за помощь в подготовке трассы, Волонтерский отряд Дружины РРДОО «Лист» Клепиковского района «Дети солнца» за работу на марафоне. Для успешного прохождения дистанции для спортсменов был организован пункт питания, на финише волонтеры угощали лыжников чаем с пирогами.

Результаты 41 лыжного марафона памяти Сергея Есенина следующие:
Дистанция 20 км
Девочки 2000- 2001 гг.р.
1 место – Бирюкова Кристина (Рязань)
2 место – Зубкова Ольга (Клепики)
3 место – Тинякова Анна (Рязань)
Девушки 1998-1999 гг.р.
1 место – Цуцарова Арина (Рязань)
2 место – Горбунова Яна (Рязань)
3 место – Куликова Диана (Клепики)
Женщины 1986-1997 гг.р.
1 место – Комарова Евгения (Рязань)
2 место – Гришкова Вера (Рязань)
3 место – Пименова Анастасия (Тума)
Женщины 1985 и старше
1 место – Куликова Дарья (Тума)
2 место – Жилина Мария (Москва)
3 место – Комогорова Надежда (ГРЭС)
Юноши 2000- 2001 гг.р.
1 место – Митрофанов Илья (Рязань)
2 место – Политов Яков (Клепики)
3 место – Соловьев Руслан (Рязань)
Юноши 1998-1999 гг.р.
1 место – Егоров Михаил (Клепики)
2 место – Селезнев Алексей (Рязань)
3 место – Орлов Игорь (Рязань)
Мужчины 1966-1970 гг.р.
1 место – Коробов Олег (Шатура)
2 место – Демидов Олег (Тума)
3 место – Федорин Владимир (Павлов Посад)
Мужчины 1960-1966 гг.р.
1место – Романов Александр (Рязань)
2 место – Воробьёв Виктор (Рязань)
3 место – Бирюков Сергей (Кораблино)
Мужчины 1956-1960 гг.р.
1 место – Шицков Сергей (Рязань)
2 место- Пронькин Виктор( Шилово)
3 место – Галактионов Андрей (Рязань)
Мужчины 1951-1956гг.р.
1 место – Андронов Владимир (Рязань)
2 место – Зайчиков Геннадий (Сасово)
3 место – Бирюков Александр (Рязань)
Мужчины 1950-1946 г.р.
1 место – Бирюков Анатолий (Рязань)
2 место – Горелов Валерий (Рязань)
3 место – Клегг Юрий (Гусь- Хрустальный)
Мужчины 1945 и старше
1 место – Крошкин Константин (Тума)
2 место – Серегин Владимир (Рязань)
3 место – Кизилов Николай (Рязань)
Дистанция 50 км.
Юниоры 1996-1997 гг.р.
1 место – Лощинин Александр (Рязань)
2 место – Куликов Егор (Тума)
3 место – Курганский Дмитрий (Тамбов)
Мужчины 1986 -1995 гг.р.
1 место – Чванов Сергей (Рязань)
2 место – Андрейкин Алексей (Рязань)
3 место – Салтыганов Николай (Рязань)
Мужчины 1985-1981 гг.р.
1 место – Савонькин Константин (Касимов)
2 место – Щитов Андрей (Москва)
3 место – Никитин Алексей (Рязань)

Мужчины 1976-1980 гг.р.
1 место – Комогоров Владимир (ГРЭС)
2 место – Пятойкин Дмитрий (Тамбовская обл.)
3 место – Трипака Сергей (Королев)
Мужчины 1971-1975 гг.р.
1 место – Андреев Валентин (Клепики)
2 место – Курилов Алексей (Тамбов)
3 место – Рябов Алексей (Москва).

Фото