Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Состоялась благотворительная социально-культурная акция «Новый год приходит в гости!»

30 декабря 2016

По доброй традиции преподаватели и студенты Рязанского колледжа культуры в рамках благотворительной социально-культурной акции «Новый год приходит в гости!» ежегодно дарят новогоднюю сказку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году праздник для детей Сасовского и Чучковского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детей Шацкого комплексного центра социального обслуживания населения начался в фойе колледжа, где работали несколько творческих площадок: фотосалон «Улыбочка», аквагрим «Зимние узоры», творческие мастерские «Ладошка желаний» и «Нарисуй-ка!». В холле ребят угощали вкусным чаем с печеньями, кексами и вкусными шоколадными конфетами.

Для гостей праздника была приготовлена большая развлекательная программа. Веселые клоуны – участники игрового театра «Zabava» под руководством Елены Анатольевны Кудиновой встречали детей в холле и приглашали в актовый зал на новогодний спектакль «Морозко», который подготовил образцовый студенческий театр «Молодые зодчие» под руководством Игоря Владимировича Дульщикова. Мир чудес, как известно, всегда особенно привлекает юных зрителей. Дети, затаив дыхание, смотрели на сказочных героев. Без этой зимней сказки трудно представить новогодний праздник. Она о добре и зле, о всепобеждающей силе любви, о жизни простых людей, о волшебных, никому не подвластных силах природы. Сказка стала настоящим подарком для детей со стойкими нарушениями здоровья и детей социально-реабилитационных центров.

После спектакля в фойе колледжа продолжилась игровая программа. Веселые клоуны, Зимушка-Зима играли, пели песни, водили хороводы вокруг елочки и танцевали вместе с детьми. Дед Мороз и Снегурочка радовали детей на празднике сладкими призами и новогодними подарками.

Хочется отметить, что праздник состоялся благодаря поддержке предпринимателей Шацкого района.

Накануне праздника в колледже состоялась акция «Добрые руки». В ней приняли участие многие шатчане. Они принесли в дар детям из Сасова и Чучкова книги и игрушки.

А самым главным подарком стало новогоднее сказочное настроение!!!

Новый год – это торжество чудес, доброты и душевности. Хочется, чтобы таких акций добра и милосердия с каждым годом становилось больше!