Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Сасовские волонтеры провели «Новогодний марафон»

14 января 2016

Вот уже пятый год в Сасовском индустриальном колледже волонтеры и члены Совета студенческого самоуправления организуют и проводят цикл мероприятий «Новогодний марафон»

Марафон включает в себя ряд акций, направленных на адресное поздравление различных слоев населения города Сасово.
Первой, в ноябре 2015 года, стартовала акция «Студенты — детям». Преподаватели, сотрудники колледжа, студенты собирали игрушки, канцелярские товары, развивающие игры, наборы для рукоделия, сладости и многое другое для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот. Из собранных средств активом студенческого Совета были сформированы подарки.
В декабре прошла акция «Особенные дети». Три бригады волонтеров (Шаволин В., Озерова Д, Чернобаев И., Барышева А., Царук А., Казьмин Д.) с 23 по 30 декабря поздравили 20 детей-инвалидов и 10 детей-сирот с наступающим Новым годом. Вручили подарки от Деда Мороза и Снегурочки и фотографию с личным автографом Заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Марии Богачевой.
24 декабря актив Совета самоуправления организовал утренник для детей Донбасса, проживающих в общежитии колледжа. Каждому ребенку сказочные персонажи вручили игрушки и сладкие подарки.
Особое место в «Новогоднем марафоне» занимает поздравление пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда. В последних числах декабря студенты навестили ветеранов и с наилучшими пожеланиями, словами благодарности вручили поздравительные открытки и памятные подарки.

Фото