30 июля приглашаем всех в Константиново на день рождения Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Гостей праздника ждет творческая встреча с народным артистом России Александром Михайловым, концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» и увлекательные музейные программы.
Александр Михайлов, любимый актер нескольких поколений, сыгравший главные роли в фильмах «Любовь и голуби», «Мужики», «Одиноким предоставляется общежитие», «Змеелов», «Есенин» и др., выступит с авторской программой «Экология души». В ней актер раскрывается как замечательный рассказчик, чтец, певец и музыкант. Александр Михайлов читает стихи А. Пушкина, С. Есенина, Н. Рубцова, других поэтов. Аккомпанируя себе на гитаре, артист исполняет русские народные и казачьи песни, романсы, песни современных авторов. Начало творческой встречи – в 13.00 (летняя эстрада).
В 11 и 15 часов пройдут театрализованные экскурсии «В доме с мезонином» (усадьба Л.И.Кашиной). В 11.30 на усадьбе родителей поэта состоится возложение цветов к памятнику С.А. Есенину и концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница».
С 11.30 до 15.30 вы сможете принять участие в квесте (тематической экскурсии) «Поэт, поэзия, музей», мастер-классе по лепке и росписи глиняной игрушки, в играх и забавах крестьянских детей, сфотографироваться в фотоателье «У старого самовара».
Справки по телефону: 8910-501-22-69
Официальный сайт музея-заповедника:www.museum-esenin.ru
E-mail: info@museum-esenin.ru