18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанский грепплер Роман Гавриков завоевал «золото» и «серебро» Чемпионата Европы в Италии

25 июля 2016

В Чемпионате Европы по спортивной борьбе грепплинг и грепплинг-ги (в кимоно) в Риме приняли участие спортсмены из 16 стран. В весовой категории до 92 кг в составе сборной России выступил тренер рязанской спортивной школы «Антей» и клуба смешанных единоборств «Арта», мастер спорта России Роман Гавриков.

В соревнованиях по грепплингу рязанец выиграл «золото», поочередно одолев 13 соперников, а также выполнил норматив мастера спорта России международного класса. В общекомандном зачете по грепплингу сборная России одержала победу с 5 золотыми, 2 серебряными и 5 бронзовыми наградами.

В состязаниях по грепплинг-ги Роман Гавриков завоевал «серебро», уступив в финале другому члену сборной России Илье Анисимову. В общекомандном зачете в грепплинг-ги российская сборная получила 7 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Роман Гавриков продолжит участие в международном сезоне 2016 года на Чемпионате мира в Минске и отборочном турнире 5 звезд.