Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанская область вошла в тройку лучших регионов по реализации Майских Указов Президента России

17 августа 2016

Рязанская область заняла третье место среди субъектов РФ по выполнению и реализации Майских Указов Президента РФ в сфере государственного управления.

По результатам исследования компании «Медиалогия», в июле текущего года Рязанская область заняла третье место в списке десяти лучших регионов РФ по реализации Майских Указов Президента РФ В.В. Путина в сфере государственного управления. При проведении исследования учитывался такой параметр, как развитие сети многофункциональных центров.

В настоящее время в регионе завершено формирование сети многофункциональных центров. Открыты 29 территориальных отделов, в которых действует 247 окон приема и выдачи документов. При этом в сельских поселениях работает 150 обособленных структурных подразделений, где жители могут получить услуги, не выезжая в районные центры. Оказано более 320 тыс. услуг, что в 2,6 раза превышает показатели 2014 года. В результате работы МФЦ в бюджет Рязанской области от госпошлин поступило свыше 66 млн. руб. Охват жителей региона, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг, составляет 99,5%, что на 9,5% выше установленного норматива. Для достижения 100% охвата будут открыты территориально-обособленные структурные подразделения в 3 сельских поселениях Сараевского, Рыбновского и Рязанского районов. Кроме того, в регионе ведется активная реализация проекта «МФЦ для бизнеса».