19 августа в рамках проекта «Фестивальное лето «Встречи на Почтовой» на главной пешеходной улице состоялось народное гуляние «Спас – всего про запас».
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк обратился с напутственным словом к гостям праздника и освятил яблоки нового урожая.
По традиции по всей Почтовой растянулись различные интерактивные площадки. Каждый пришедший мог познакомиться с выставкой православной продукции, принять участие в мастер-классах по иконописи, изготовлению витражей, букетиков и мешочков для просфоры. Также были организованы викторины об истории Рязани и православии.
Работала ярмарка-продажа «Рязанский вернисаж». Все желающие могли приобрести изделия народного промысла, сувениры и кондитерские изделия.
В следующую пятницу, 26 августа, на Почтовой состоится кинопраздник «Сам себе режиссер».
Подробную информацию, анонсы мероприятий, фото-отчеты, контакты организаторов и многое другое можно найти в официальной группе Фестивального лета «Встречи на Почтовой» в социальной сети «Вконтакте»https://vk.com/zentrfestival