Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Мэр итальянского города Навара поблагодарил главу администрации Рязани за участие группы «Feelins» в международном фестивале

23 июня 2016

На имя главы администрации Рязани Олега Булекова поступило благодарственное письмо от мэра итальянского города Навара Андрэа Балларэ и арт-директора международного джазового фестиваля «NovaraJazz» Коррадо Бельди за участие в мероприятии рязанского муниципального коллектива «Feelin's».

В тексте благодарности, в частности, говорится: «Наши земли являются олицетворением красоты и поэзии, и мы хотим строить наше будущее сотрудничество, используя лучшую творческую энергию обеих стран».
На XIIV международном фестивале «NovaraJazz» рязанская группа «Feelin's» совместно с вокалистом Борисом Саволделли представила свой проект «ЕсенинJazz».

Это значимое событие в мире джазовой музыки проводится на протяжении трёх недель на различных площадках города Навара. Фестиваль посвящен синтезу джаза, электронной музыки и изобразительного искусства.

В этом году создатель и арт-директор мероприятия Коррадо Бельди, знакомый с творчеством великого русского поэта Сергея Есенина, пригласил группу «Feelin's» и Бориса Саволделли представить «ЕсенинJazz» на главной площадке фестиваля в самом сердце города – в средневековом архитектурном комплексе «Бролетто». В настоящее время здесь находятся городской музей и галерея современного искусства.

«Feelin's» – творческий коллектив Муниципального культурного центра, представляющий Рязань на многих крупных мероприятиях в России и за рубежом. За последний год группа стала участником трех международных джазовых фестивалей народного артиста России Игоря Бутмана «Акваджаз. Sochi Jazz Festival 2015». «NovaraJazz» – это уже 5 крупный международный фестиваль за последний год в копилке «Feelin’s».

С 2011 года основным проектом группы является «ЕсенинJazz», в котором «Feelin’s» развивает тему творчества нашего великого земляка Сергея Есенина, приглашая к участию исполнителей из разных стран мира. Партнером проекта является Московский государственных музей С.А. Есенина.