18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Медали III всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта завоевали спортсмены из Рязанской области

23 августа 2016

Фестиваль проходит в г. Сыктывкар Республики Коми с 19 по 23 августа. Он организован с целью сохранения и развития традиций народной культуры и национальных видов спорта, укрепления дружественных связей между народами и регионами Российской Федерации.

Состязания проводятся по 19 видам спорта, в том числе, борьбе на поясах, бильярдному и городошному спорту, флорболу, якутским национальным прыжкам и другим.
Рязанскую область на соревнованиях представляют спортсмены региональной федерации борьбы на поясах, каждый из которых завоевал медали турнира в своих весовых категориях. Серебряными призерами соревнований стали Дмитрий Шепелев и Станислав Матюхин, бронзовыми – Арман Марукян и Александр Афонин. Спортсмены тренируются в СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Емельянова.