Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Инспекторы ГИБДД организовали в школе №53 города Рязани праздник дорожной безопасности

9 сентября 2016

Главными героями профилактического представления на дорожную тематику стали персонажи известного мультсериала. Задания по безопасному поведению на дороге дети младших классов выполняли с большим энтузиазмом.

Каждый школьник хотел рассказать мультперсонажам и инспектору ГИБДД всё, что знает по правилам дорожного движения.

Учащиеся повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, особенности движения по перекресткам и нерегулируемым пешеходным переходам, вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора, которые встречаются на улицах города ежедневно по пути в школу и даже придумали свои «знаки безопасности», которые бы предотвращали неприятные случаи на дороге.

В завершении веселого и познавательного праздника все дети громко и дружно пообещали инспектору соблюдать Правила дорожного движения. А для того, чтобы они помнили об этом, все классы получили в подарок от «Нового Радио-Рязань» - настольные игры по ПДД, поучительные плакаты на дорожную тематику, а также значки с главным пожеланием от организаторов «Будьте осторожны на дороге!»

Фото