Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Земля Захара Прилепина объявлена территорией чтения

30 марта 2015

27 марта скопинская земля и ее истинные ценители литературного слова приняли эстафету участия в литературно-образовательном проекте «Регион-62 — территория чтения».

В рамках проекта одновременно на нескольких площадках — Центральной и детской скопинской билиотеках, медико-социальном колледже, доме-интернате для престарелых — сотрудниками Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького были организованы творческая встреча с членом Союза российских писателей Ольгой Сидоровой, литературный вечер по творчеству Николая Сладкова, слайд-лекции, презентации литературного альманаха, посвященного 70-летию Великой Победы, и духовно-просветительского издания «Святитель Феофан и книги».

Традиционно в рамках проекта скопинские библиотеки получили ценный подарок — книги от Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького и историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский кремль». Специалисты РОУНБ им. Горького поделились со скопинскими коллегами опытом на практикуме по инновационным библиотечным ресурсам.

Не остались без подарков и читатели: на церемонии подведения итогов акции «Счастливый билет», проводимой Информационно-аналитическим центром культуры и туризма Рязанской области, ведущий методист информационно-аналитического центра культуры и искусства Рязанской области Юрий Леонтьев вручил победителю сборник стихов С.Есенина.

Всех скопинцев в ближайшие месяцы ждет немало увлекательных мероприятий, среди которых вечера военной поэзии, литературные балы, акции «Литературный десант», «Ночь в библиотеке».

Как рассказала корреспонденту Вездекультура.ру заведующая отделом Скопинской центральной районной библиотеки Людмила Володькина, организованный в Год литературы совместный культурно-образовательный проект Скопинской центральной районной библиотеки и местного телевидения «Живое слово» вызвал неподдельный интерес у скопинцев. На литературных чтениях, прошедших в районе с февраля по март этого года, и взрослые, и дети с удовольствием читали на публику любимые произведения. А в деревне Ильинка, откуда родом писатель Захар Прилепин, чаще всего для выступлений выбирали именно его книги.

Фото