Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В музее–заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» было проведено мероприятие для людей с ограниченными возможностями «Жизнь прекрасна»

27 августа 2015

19 августа 2015 г. в музее – заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» было проведено мероприятие для людей с ограниченными возможностями «Жизнь прекрасна».

Для гостей музея были прочитаны поэтические произведения Виктора Крючкова «Сергей Худеков и Надежда Страхова», Светланы Лосевой «По аллеям старинного парка», Виктора Чумакова «Старый парк» и много других. Все эти произведения посвящены поэтами Рязанщины Ерлинскому парку и его создателю Сергею Худекову.

Во время прогулки по старинным аллеям парка-дендрария гости, члены ВОС из Кораблинского, Сапожковского и Михайловского районов, познакомились с множеством экзотических растений, привезенных Сергеем Худековым со всего мира. В Ерлино до сих пор произрастает большое число редких растений невиданных ранее в этих широтах пород деревьев серого ореха, плакучей ели, лжетсуги Мензиса, сосен Веймутова и Паласса, лиственниц сибирской и европейской и многих других. Сотрудники музея рассказали об естественных ареалах обитания редких видов растений, об их биологических особенностях, о применении их человеком для своих нужд.

Участники мероприятия покидали парк-дендрарий в приподнятом настроении, все были довольны общением с природой.