Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Москве наградили победителей и лауреатов VI фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

31 мая 2015

28 мая в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VI фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей», организаторами которого являются фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и всероссийское общество инвалидов.

Фестиваль проводился с целью выявления и поощрения наиболее активных в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

В этом году в адрес оргкомитета от создателей сайтов поступили 275 заявокк, из них 118 конкурсантов приняли участие впервые. По количеству поданных заявок лидерами стали Москва – 57, Подмосковье – 20 и Нижегородская область – 16. Активное участие в фестивале приняли сайты региональных общественных организаций всероссийского общества инвалидов. Свои заявки подали 26 регионов. Среди зарубежных представителей 13 сайтов из Белоруссии, 4 – из Украины, по одному представителю из Казахстана, Молдовы и Узбекистана.

Конкурсный отбор лауреатов проводился по 7 основным номинациям: «Дети как дети», «Дом надежда», «Один мир, одна мечта», «Радуга жизни», «Жизнь продолжается», «Спорт равных возможностей» и «Открытие года». Победители прошлых фестивалей боролись в номинации «Лига чемпионов».

Номинантов приветствовали участники социального проекта «Город будущего», которые были представлены танцевальным коллективом ЛИК 18-й коррекционной школы города Рязани.