Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В МКЦ прошёл XVIII городской открытый конкурс исполнителей романса «Я подарю тебе романс»

2 апреля 2015

28 марта в Большом зале МКЦ прошёл XVIII городской открытый конкурс исполнителей романса "Я подарю тебе романс".

За прошедшие годы в конкурсе приняли участие люди совершенно разных профессий. И в этот раз на сцену выходили не только музыканты, но и врачи, учителя, офицеры, юристы, рабочие, руководители крупных компаний и даже певчие Спасо-Преображенского храма.

Исполнители классического романса порадовали зрителей академическим вокалом, а представители современной номинации удивили разнообразием репертуара.
Судили конкурсантов актёр Рязанского музыкального театра Алексей Свиридов, Лауреат Российских и Международных конкурсов Елена Бакланова, председатель жюри - Заслуженный артист РФ Дмитрий Швед.

Лучшими исполнителями старинных романсов в своих возрастных категориях они признали Софью Цыганкову и Евгения Жаворонкова. В номинации современного и авторского романса Лауреатами 1 степени стали Валентина Низовкина и Ольга Восковская. В номинации "Исполнение классического, русского, старинного, зарубежного романса" (дуэты, вокальные ансамбли) Лауреатами 1 степени стал дуэт Александра Сошкина и Оксаны Касаткиной.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки. А в заключение вечера состоялся концерт членов жюри - Алексея Свиридова, Елены Баклановой и Дмитрия Шведа.

Фото