С понедельника, 7 сентября, в детском саду №121 начали работать две дополнительные группы. Группа №8 «Солнышко» рассчитана на 20 детишек в возрасте от 2-х до 3-х лет, соседняя группа №9 «Капелька» - на 27 малышей от 3-х лет.
На торжественном открытии детей, их родителей и коллектив детского сада поприветствовал начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Виталий Еремкин. «В детских садах областного центра в этом году начали работать шесть дополнительных групп, из которых четыре предназначены для детей от двух лет, - сообщил Виталий Еремкин. – Группы, открытые сегодня в этом детском саду, полностью удовлетворили заявленную потребность и даже оставили небольшой запас мест. Поэтому, если у ваших знакомых есть необходимость в устройстве детей в этот садик, можете им передать эту приятную новость».
Новые группы созданы за счет оптимизации имевшихся помещений, полностью оснащены всей необходимой мебелью, игровым оборудованием, мягким инвентарем, канцелярскими принадлежностями. В каждой группе с детьми будут работать два воспитателя и помощник.
Родители, присутствовавшие на торжественном открытии, были очень довольны и поблагодарили руководство детского сада № 121 и администрацию города за то, что они нашли возможность увеличить количество мест в саду.
Для малышей, их мам и пап воспитанники младших групп вместе с воспитателями устроили праздничный концерт с хороводами, танцами и веселыми играми.