Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В честь 25-летия МЧС России музей Главного управления МЧС России по Рязанской области посетили школьники города Рязани

17 сентября 2015

16 сентября в честь 25-летия МЧС России музей Главного управления МЧС России по Рязанской области посетили школьники города Рязани.

Основная цель такой экскурсии – знакомство с сотрудниками пожарной охраны и повышение у детей знаний о пожарной безопасности. Ребятам продемонстрировали индивидуальные средства защиты, специальные костюмы, оборудование.

На экскурсии присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов. "Детская безопасность - одна из главных составляющих задач в работе сотрудников ведомства", - отметил Сергей Филиппов.

Ребята ознакомились со славной историей становления пожарной охраны Рязанского края. Особый интерес у детей вызвали электрические приборы, которые стали причиной возгораний и гибели людей. Далее юные гости познакомились с фотовыставкой «Мы на помощь приходим первые», которая открылась в преддверии 25-летия МЧС России.

Школьники увидели пожарную машину, с помощью которой подаются пожарные рукава к очагу возгорания.

В ходе экскурсии в пожарную часть дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

Фото