Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Учащиеся школы №10 побывали на экскурсии в Москве

25 августа 2015

Возможность посетить Москву была предоставлена ребятам благодаря реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма. Экскурсия проходила по военно-патриотическому маршруту «Битва за Москву!», посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Во время обзорной экскурсии ребята посетили основные достопримечательности Москвы, памятные места времен Великой Отечественной войны.

Школьники познакомились с уникальным хранилищем военно-исторических ценностей, представленных в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Узнали, что главная аллея, носящая название «Годы войны», состоит из 5 террас, символизирующих 5 лет войны, а возведенные 225 фонтанов символизируют долгие 225 недель, в течение которых мужественно и героически сражался советский народ.

Побывали на киностудии «Мосфильм», в «Бункере-42» – запасном командном пункте «Таганский», находящемся на глубине 65 метров под землей.

В завершение поездки ребята совершили пешеходную экскурсию по Красной площади и посетили Успенский собор. Учащиеся почтили память погибших в годы войны возле Вечного Огня у могилы Неизвестного солдата.

Полученные яркие эмоции и впечатления, чувство гордости за свою страну, приобщение к ее истории и культуре – поездка надолго останется в памяти ребят.

Фото