Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина провела акцию, посвященную началу учебного года

3 сентября 2015

1 сентября библиотека организовала для учащихся и студентов акцию «День знаний в библиотеке».

Специалист отдела по работе с населением префектуры Железнодорожного района Александр Богомолов поздравил присутствующих с началом учебного года и подарил школьникам наборы для игры в настольный теннис.

Акция началась с посещения учащимися школы № 13 выставки «Книга, которая всех научила».

Затем в сквере перед библиотекой для младшеклассников школ № 13, 16 состоялось комплексное мероприятие «В мир знаний вместе с книгой». Работники библиотеки представили школьникам театрализованное представление «Шапокляк идёт в школу». Курсанты и студенты Академии права и управления ФСИН России показали для ребят праздничный концерт.

Акция продолжилась в стенах библиотеки: для студентов Железнодорожного техникума города Рязани была проведена интеллектуальная игра «Игры разума», для учащихся школы №39 - час интересных сообщений «Путешествие по океану знаний», для учащихся школы №16 - библиографический обзор «Первоклассное путешествие в страну Знаний». Тематические экскурсии по Центральной городской библиотеке и залу-музею С.А. Есенина завершили праздничные мероприятия.

В акции приняли участие более 300 человек. Самые активные из них получили подарки от префектуры Железнодорожного района и спонсоров мероприятия.

Фото