В рамках акции «Библиотечная Есениниана» 20 сентября сотрудники библиотеки подготовили разнообразную конкурсную программу для гостей праздника.
На площадке перед Рязанским театром кукол все желающие демонстрировали свои знания о творчестве и жизни Сергея Есенина, отвечая на вопросы викторины «О поэте говорят стихи» и разгадывая кроссворды. Большой популярностью пользовался экспресс-опрос «Женщины в жизни Есенина»: участникам надо было назвать женщин, изображенных на фотографиях, сыгравших важную роль в жизни поэта.
«Дерево «Кого из современников С. Есенина вы знаете?» покрылось многочисленными кленовыми листочками, на которых желающие писали имена людей, окружавших поэта. Юные рязанцы с удовольствием провели время, соревнуясь в подвижных играх «Есенинские старты» и конкурсе рисунков на асфальте «Вот эта улица…».
Самые активные участники акции получили сборники поэзии С.А. Есенина и разнообразные призы.