Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Трудовые отряды на базе областного детского эколого-биологического центра

24 июля 2015

В июле на базе ОГБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» по направлению центра занятости населения в трудовых отрядах: «Цветоводы», «Растениеводы», «Садоводы», «Зоологи», «Экологи» трудятся 25 подростков.

Ребята под руководством педагогов работают на учебно-опытном участке, сажают, пропалывают, поливают растения, ставят опыты и эксперименты. Лучшие образцы урожая, выращенные ребятами, будут представлены в экспозиции на выставке-конкурсе «Юннат-2015». Также, подростки ухаживают за обитателями живого уголка: кроликами, шиншилами, черепахами, заготавливают корма для питомцев.

За свой труд юные экологи получают зарплату в размере чуть больше 4 тысяч рублей. Благодаря временной работе в отрядах, ребята получают первый трудовой опыт, учатся работать в коллективе, становятся более ответственными.

Фото