Семья Шибаевых, жители Вышетравинского сельского поселения, приняла активное участие в традиционном межрегиональном фестивале молодых семей «Мама, папа, я», посвященный Дню семьи, любви и верности.
Шибаев Алексей является главой Дядьковского сельского поселения. Фестиваль, состоялся с 11 по 13 июля на берегу реки Пра, у деревни Заводская Слобода Клепиковского района Рязанской области. Мероприятие включено в План практических дел «Молодежь Центрального федерального округа», который утверждается решением Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО.
Фестиваль «Мама, папа, я» помимо досугового, творческого и спортивного наполнения, носит образовательный характер. Его участники пообщались со специалистами, оказывающими социальную, психолого-педагогическую, юридическую и другую помощь, а также приняли участие в мастер-классах, посвященных психологии семейных отношений и организации семейного бизнеса. Каждый год в программе мероприятия появляются новые направления.
В рамках фестиваля проходили соревнования между биваками. Бивак, где проживала семья Шибаевых, занял призовые места в двух номинациях – «Лицо бивака» и «Семейные концерты» (видео тут). Шибаевы приняли участие в фестивале третий раз подряд, и как сказал глава семейства: «Уже ждем следующего июля, чтобы вновь поехать на фестиваль!»