Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанцы стали победителями проекта по поддержке молодежных инициатив и мероприятий ЦФО «Событие-2015»

22 сентября 2015

Проект по поддержке молодежных инициатив и мероприятий Центрального федерального округа «Событие - 2015» - это целый комплекс мероприятий, в ходе которых презентуются успешно действующие на территории ЦФО проекты в области событийного туризма для молодёжи, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Одним из центральных мероприятий проекта в городе Орле стала встреча ветеранов и молодёжи Центрального федерального округа «Мы помним», которая проходила с 17 по 19 сентября. Для ее участников был организован круглый стол, посвященный нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также выставка художественных произведений и реконструкция событий военных лет, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Результатом встречи стало подведение итогов проекта «Событие — 2015», участие в котором принял полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Рязанскую область представили руководитель региональной общественной организации «Союз патриотов Рязанской области» Александр Пузевич с акцией «Линия Жизни» и руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Николай Стрелков с проектом «Военно-исторический фестиваль-реконструкция «Дороги Войны». Оба проекта удостоились премий, заняв 1 и 2 места соответственно.

В рамках мероприятия рязанские поисковики представили выставку, в которую вошли гимнастерки образца 1935 и 1943 годов, боевые награды, а также оружие периода Великой Отечественной войны. Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов посетил экспозицию, поблагодарил рязанцев за проделанную работу и пожелал дальнейшей успешной и продуктивной деятельности.

Фото