Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанцы приняли участие в молодежном патриотическом форуме в Санкт-Петербурге

25 мая 2015

20 и 21 мая в Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошел III Петербургский молодежный патриотический форум, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Он объединил свыше 500 делегатов, Рязанскую область на нем представили директор МБОУ «СОШ №47» г. Рязани Ольга Анатольевна Донцова и заместитель директора МБОУ «СОШ №58» г. Рязани, руководитель объединения «Десантное братство» Вадим Юрьевич Мишин.
Пленарная программа форума была разделена на несколько тематических блоков, среди которых секции «Объединение сфер патриотического воспитания молодежи», «Технология проведения и методология организации мероприятий в сфере патриотического воспитания молодежи», «Лучшие практики патриотического воспитания молодежи». Второй день форума объединил серию мастер-классов для детей и молодежи. Участники смогли познакомиться с морским делом, пройти интерактивные полевые учения и учения по допризывной подготовке, а также стать «спасателями» под руководством специалистов и тренеров.

Результаты работы форума были подведены на итоговом пленарном заседании. Отдельное внимание его участники уделили реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». В рамках III ПМПФ состоялось утверждение единой резолюции с принятыми предложениями для внесения в программу «Патриотическое воспитание граждан 2016 – 2020 гг.».

Фото