На главной пешеходной улице Рязани, в пятницу, 4 сентября, прошла городская акция «Скажем террору НЕТ», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В ходе акции рязанцы и гости города вспомнили трагедию в Беслане, а также другие террористические акты. Со сцены звучали памятные стихи и песни в исполнении рязанских школьников.
Волонтерами Центра развития добровольчества города Рязани были установлены два баннера «Мир моими глазами» и «Здоровая стена», на которых каждый желающий мог высказать свое мнение по проблеме терроризма.
Самым трогательным моментом акции стало возложение цветов к стенду с фотографиями жертв терроризма в Беслане. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо белые шары. Многие участники не могли сдержать своих слез.
Акция «Скажем террору НЕТ» стала первым мероприятием, организованным в рамках фестивального марафона «Осень на Почтовой». Весь сентябрь рязанцев и гостей города каждую пятницу в 18.00 на главной пешеходной улице города будут ждать различные мероприятия. 11 сентября пройдет общегородской молодежный праздник «Посвящение в студенты».
«Осень на Почтовой» стала своеобразным продолжением масштабного городского проекта фестивального лета «Встречи на Почтовой».