Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанские студенты принимают участие в уборке картофеля

24 сентября 2015

Для нескольких поколений одной из примет студенческой жизни были выезды в колхозы: студенты не только помогали в уборке урожая, но и знакомились между собой, выявляли лидеров и закладывали основу крепкой дружбы.

В Рязанском государственном агротехнологическом университете эти традиции сохраняются. Так, в сентябре 2015 года свой первый трудовой экзамен сдали студенты 1 курса инженерного факультета.

Целую неделю будущие инженеры помогали родной агротехнологической станции университета в п. Стенькино Рязанского района, где в этом году получен самый высокий урожай картофеля за все время работы учхоза. Отличный результат достигнут за счет применения инновационных технологий, разработанных учеными вуза.

Работы было много. Убирать приходилось и в сложных погодных условиях. Но дисциплинированность и ответственность ребят, понимание важности своей работы помогли качественно и в короткий срок убрать урожай. Чтобы работа не казалась монотонной, ребята сами объявили конкурс на «Самую необычную» и «Самую большую» картофелину.

Работая в поле, студенты действительно стали единым коллективом, который всегда поможет и поддержит на новом интересном жизненном пути в стенах вуза и за его пределами. Свою эстафетную палочку будущие инженеры передали студентам 1 курса технологического факультета.

Фото