Рязанские школьники Лев Медин и Михаил Шибаев – лауреаты номинации «Дети-герои» регионального этапа VII фестиваля «Созвездие мужества». Весной ребята, увидев горящую траву вблизи деревни Красный Восход, самостоятельно вступили в борьбу с огнем.
Михаил Медин и Лев Шибаев палками сбивали огонь в течение двух часов, не давая ему перекинуться на строения. Поняв, что могут не справиться своими силами, вызвали пожарных, которые дотушили горящую траву. При этом школьники не покинули место происшествие, а оставались до самого конца. После этого у Льва Медина даже испортилась подошва у кроссовок.
За свой поступок школьники награждены Грамотой Центрального регионального центра МЧС России. В подарок от начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Сергей Филиппова ребята получили кроссовки. Чествовали школьников в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню пожарной охраны России.
Теперь Лев Медин и Михаил Шибаев – в числе лауреатов номинации «Дети-герои» регионального этапа VII фестиваля «Созвездие мужества».