Мария Филипповна Соловьева всю жизнь трудилась на благо Родины, работала в тылу.
Она родила четверых детей, ее окружают заботой и вниманием внуки и правнуки. Мария Филипповна со слезами на глазах вспоминает трудные военные годы.
Не только героизм и отвага солдат, но и тяжелый, порой изнуряющий труд в тылу во имя Победы помогли выстоять нашим дедам и прадедам в этой страшной и жестокой войне, унесшей миллионы жизней. Подвиги наших земляков и самоотверженный труд в тылу являются прекрасным примером для молодежи.
Со 100-летием Марию Филипповну приехали поздравить представители управления по работе с населением администрации города Рязани совместно с отделом дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи. Имениннице вручили письмо с поздравлением от Президента Российской Федерации, ценный подарок от губернатора Рязанской области и администрации города Рязани и пожелали здоровья и долголетия.