Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Поздравление Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с Днем работника культуры

25 марта 2015

Уважаемые работники культуры! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Культура является фундаментом, на котором выстраивается вся система общественных ценностей, духовно-нравственная основа жизни народа. Культурные традиции переживают века, получая развитие как в народном творчестве, так и в современном искусстве. В Рязанской области единое культурное пространство продолжает развиваться, происходит укрепление духовных корней нашего общества. Работники культуры региона поддерживают и развивают народное творчество, сохраняют традиции уникальных народных промыслов. Наши талантливые актеры, художники и музыканты успешно участвуют во Всероссийских и международных фестивалях и творческих конкурсах, заслуженно занимая в них высокие места.

Правительством Рязанской области всегда уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание развитию культуры в регионе. Уверен, что инвестиции в культурную сферу – это вложения в будущее региона. Благодаря работникам культуры растет туристический потенциал области, к нам едут гости из российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья. Все это служит дальнейшему социально-экономическому развитию Рязанского края. Работники культуры содействуют укреплению дружеских отношений между людьми разных национальностей, населяющих нашу страну и Рязанскую область. Этот большой труд способствует сохранению стабильности и межнационального согласия в регионе. Рязанские мастера культуры не только сами участвуют в формировании и развитии культурной среды, но и дают путевку в жизнь новым творческим поколениям, воспитывая талантливую молодую смену.

В день профессионального праздника желаю всем работникам культуры Рязанской области вдохновения, неустанного творческого поиска, который обязательно приведет к новым ярким достижениям во имя приумножения культурных богатств родной земли. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!