Праздничные мероприятия ко Дню города завершатся 2 августа, в воскресенье.
Основными мероприятиями в этот день станут Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей авиации видов вооруженных сил РФ «Авиадартс-2015», военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ», концерт звезд на площади Победы и фейерверк.
В 4.00 утра, в рамках акции «Ночь в кино», желающие смогут посетить премьерный показ кинофильмов «Антураж» и «Бумажные города» в кинотеатре «Люксор» в ТЦ «Барс на Московском».
От поймы реки Павловки в 5.30 продолжат показательные спортивные полеты над городом участники фестиваля «Небо России – 2015». Вечером, в 19.00, состоится первенство города среди воздухоплавателей и вечерние полеты.
На площади перед Успенским собором Рязанского Кремля в 8.00 пройдет молебен во славу города Рязани.
В этот день на полигоне «Дубровичи» с 10.00 состоится Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей авиации видов вооруженных сил РФ «Авиадартс-2015» с участием первых лиц государства.
В 11.00 в Кремлевском сквере благотворительный фонд «Наши дети» проводит межрегиональный детский фестиваль «Солнышко в ладошках».
На площади им. генерала армии В.Ф. Маргелова в 15.00 представители администрации города Рязани, регионального правительства и Рязанского территориального гарнизона примут участие в торжественной церемонии возложения Гирлянды воинской славы к Мемориалу воинам, погибшим в локальных войнах.
Также с 15.00 на территории, прилегающей к ЦСК, вниманию гостей праздника будет представлена выставка образцов вооружения. В 16.00 на Центральном спортивном комплексе пройдет традиционный праздник «Рязань – столица ВДВ».
Начнется мероприятие с театрализованного исторического пролога, в котором задействованы творческие коллективы и артисты театров города. Также в празднике будут показательные выступления десантников по рукопашному бою, тактический эпизод «Захват объекта», военизированная эстафета.
В 18.00 мастера декоративно-прикладного искусства приглашают рязанцев на фестиваль «Вернисаж на Почтовой». Посетителей ожидают художественные мастерские и мастер-классы, выставки, акции, презентации, а также выступления творческих коллективов и солистов Рязани.
Закончится празднование Дня города концертом на площади Победы в 19.00. Концерт станет финальным аккордом акции «День чистого города» и организуется совместно Рязанской нефтеперерабатывающей компанией и администрацией города.
Как рассказал представитель АО «РНПК» Роман Алексенцев, в этом году для рязанцев выступят группа «Маяковский», экс-солист группы «Руки вверх» Алексей Потехин, и певица Максим.
Завершится праздник фейерверочным показом, который дарит жителям города ГК «Единство» начнется в 22.00.