Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Подведены итоги работы территориального общественного самоуправления Рязани за I полугодие

30 июля 2015

29 июля глава администрации города Рязани Олег Булеков провел совещание с председателями комитетов ТОС и руководителями профильных структур по итогам совместной работы в I полугодии 2015 года.

В своем докладе начальник отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления делами аппарата администрации Рязани Мария Бобкова отметила высокую активность рязанских органов территориального общественного самоуправления. В числе наиболее значимых тосовских проектов сферы благоустройства в первой половине текущего года были упомянуты сквер «Белые журавли», Новопавловская роща, пруд в Недостоево, мемориал в Карцево.

Актив ТОС совместно с городской администрацией провели в течение шести месяцев более 100 субботников, 61 культурное и досуговое мероприятие по месту жительства, включая общегородские «День соседей», спортивные соревнования «Двор на двор» и другие. Благодаря рейдам и еженедельной аналитической информации ТОСов специалисты подразделений администрации более оперативно получают объективные данные о состоянии конкретных территорий проживания.

Председатели организаций обратились к Олегу Булекову с просьбой оказать помощь в выделении спецтехники, установке видеонаблюдения в местах несанкционированных свалок и ряду других вопросов. По всем обращениям глава администрации дал соответствующие поручения ответственным сотрудникам профильных подразделений.

В свою очередь, Олег Булеков выразил благодарность за активную позицию ТОСов в улучшении жизни и быта горожан и заверил, что предложения общественников будут учитываться при формировании проекта муниципального бюджета на 2016 год.

В завершение встречи глава администрации города Рязани поздравил коллективы ТОС с Днем города и вручил лучшим председателям премии.

Фото