Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Около 190 тысяч рязанцев в 2015 году подлежат диспансеризации

19 февраля 2015

С начала 2015 года более 18 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию, из них треть была направлена на дополнительное обследование. В 2015 году диспансеризации подлежит 189,8 тысячи человек. По итогам января в ходе диспансеризации выявлено 444 случая болезней кровообращения, 14 случаев новообразований, из них 11 - злокачественных, 108 случаев сахарного диабета.

Напомним, что диспансеризация проводится гражданам один раз в три года, начиная с возраста 21 год и далее в соответствующих возрастах (24, 27, 30, 33, 36 лет и т.д.). Диспансеризация взрослого населения проводится в два этапа. Объем обследований при диспансеризации отличается в зависимости от возраста и пола пациента, подробности можно узнать у участкового врача. Если граждане, находятся в возрастах, не подлежащих диспансеризации, то они могут пройти профилактический осмотр, который проводится один раз в два года. Для прохождения профилактического осмотра необходимо обратиться к участковому врачу.

Инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) проходят диспансеризацию один раз в год.