«У Рязани женское лицо». Выставка с таким названием открылась на ул. Почтовой 8 марта. Отметить праздник вместе горожан (и не только представительниц прекрасного пола) пригласили Туристско-информационный центр и группа «Рязань туристическая» в социальной сети «Вконтакте».
Убедиться в том, что рязанки оставили о себе след в истории нашего края, можно было, познакомившись с биографиями героя Социалистического труда, Почётного гражданина Марии Бардиной, председателя Совета депутатов Надежды Чумаковой, революционерки Натальи Климовой, Героя Советского Союза Антонины Зубковой и многих других. Отдельный раздел экспозиции был посвящён истории мест, хранящих память о жительницах нашего города. Как отметила руководитель ТИЦа Оксана Кутукова, женский праздник стал отличным поводом рассказать горожанам и гостям города не только об истории края, но и его героинях.
Оксана Кутукова (руководитель ТИЦ):
- Мы хотели рассказать горожанам и гостям города о женщинах, которые внесли вклад в развитие нашего города и области, а также создать возможность отдохнуть всей семьёй, погулять
Содержательную экспозицию дополнили интерактивные площадки, которые работали на улице Почтовой — горожанам было предложено принять участие в краеведческой викторине, получив приятные призы, детям — сделать аквагрим. Прекрасным горожанкам художники предлагали сделать их портрет. Кроме того, все желающие могли стать соавторами выставки, принеся на выставку портреты значимых, на их взгляд, современниц, родных и близких женщин.