Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Консультационно-диагностический центр отмечает 20 лет

20 февраля 2015

19 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцатилетию создания областного консультационно-диагностического центра.

Коллектив учреждения поздравил и.о. министра Андрей Прилуцкий. В поздравительном адресе говорится: «20 лет успешной работы - это показатель качества и профессионализма высококвалифицированной команды специалистов, эффективно работающих под руководством грамотного руководителя. Сотрудники КДЦ эффективно совмещают практическую деятельность с научными изысканиями, повышают свой профессиональный уровень, успешно решают актуальные задачи лабораторных исследований, осваивая инновационные методы, модернизируя процессы. Благодаря правильному подходу к достижению обозначенных приоритетов, сегодня Консультативно-диагностический центр является ответственным и высокопрофессиональным партнером медицинских организаций Рязанской области». Глава ведомства пожелал коллективу КДЦ успешного развития на благо рязанцев и дальнейшей плодотворной деятельности в системе регионального здравоохранения.

Из истории организации КДЦ. Созданная решением городского отдела здравоохранения г. Рязани в 1973 году городская диагностическая бактериологическая лаборатория при городской больнице № 3 за 20 лет неоднократно видоизменялась. Сегодня это консультационно-диагностический центр, целью которого является централизация микробиологической диагностики инфекционных заболеваний для всех медицинских организаций.

Современное учреждение оснащено необходимым лабораторным оборудованием, компьютерным обеспечением, позволяющим осуществлять деятельность по европейским стандартам. Специалистами проводится весь спектр диагностических исследований: бактериологические, серологические, иммунологические, аллергологические, биохимические и молекулярно-биологические исследования.

«В лабораторные корпуса КДЦ на исследование биоматериал поступает в течение 2-х часов, т.е. с соблюдением временных сроков и в соответствии с установленными нормами, в отличие от коммерческих лабораторий, которые проводят транспортировку материала для выполнения своих исследований в Москву, а если учитывать автомобильные пробки, то можно представить, какие существенные изменения претерпевает биоматериал от больного при задержке доставки», - комментирует главный врач КДЦ, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике министерства здравоохранения Рязанской области, к.м.н. Владимир Бирюков.

Он отмечает, что одним из самых больших преимуществ учреждения является то, что в составе высокопрофессиональный коллектив врачей и среднего медицинского персонала. Это более 50 человек, имеющих 10-30-летний опыт работы по микробиологической диагностике. 95% коллектива имеют высшую квалификационную категорию по специальности.

В ходе торжественного мероприятия, по случаю юбилея учреждения, сотрудники КДЦ были удостоены памятных наград различных уровней.