Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Группа «Feelin`s» поучаствовала в торжественном пуске именного поезда «Поэзия в метро» к 120-летию С.Есенина на станции «Международная»

1 сентября 2015

27 августа на станции «Международная» Московский метрополитен совместно с Московским государственным музеем С.А. Есенина запустил поезд, посвящённый творчеству Сергея Есенина.

Новая экспозиция в именном поезде «Поэзия в метро» появилась в Московском метрополитене в честь 120-летия со дня рождения одного из величайших поэтов России.
Рязанский муниципальный коллектив «Feelin’s» принял участие в торжественной церемонии пуска «есенинского» поезда. Музыканты представили гостям торжества проект «ЕсенинJazz» с очаровательной певицей Оксаной Алешиной.

В исполнении группы прозвучали инструментальные композиции «Отговорила роща золотая», «Над окошком месяц», «Письмо матери». Солистка «Feelin’s» Оксана Алешина исполнила известные песни «Не жалею, не зову, не плачу…», «Клен ты мой опавший» в оригинальной авторской аранжировке руководителя группы Геннадия Филина. Финалом выступления стал музыкальный триптих «Москва кабацкая».

Экспозиция в поезде «Поэзия в метро» состоит из фрагментов стихотворений Сергея Есенина, а также иллюстраций и уникальных фрагментов рукописей его произведений, отображающих жизненный и творческий путь одного из известнейших русских поэтов. Кроме того, в вагонах тематического поезда можно ознакомиться с планами и перспективами развития музея Сергея Есенина в Москве.

В торжественной церемонии пуска поезда приняли участие представители руководства Московского метрополитена, Департамента культуры и московского музея Есенина.
Церемония пуска поезда «Поэзия в метро» сопровождалась яркой тематической культурной программой. Для почетных гостей, журналистов и всех участников мероприятия также прозвучали стихи Сергея Есенина в исполнении ведущих актеров столицы.

Кроме того, «Feelin’s» подготовили совместное выступление с актером театра на Таганке Владимиром Завикториным. Джазовый хит Дюка Эллингтона «Караван» стал иллюстрацией к циклу «Персидские мотивы».
«ЕсенинJazz» является результатом совместных международных проектов, которые московский государственный музей Есенина и творческий центр «Feelin’s» реализовывали за последние годы.