Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязани стартовала Декада здоровья

25 марта 2014

В понедельник, 24 марта, в администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в городе Декады здоровья.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное его проведение стало традицией с 1950 года. Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города проводит ряд мероприятий, посвящённых этой дате.

Как отметила на пресс-конференции начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, с каждым годом в мероприятиях, посвященных Декаде здоровья, стремится участвовать все больше спортивных организаций, школ и дошкольных учреждений.

В 2014 году Декада будет проходить с 24 марта по 7 апреля. Планируется провести 34 мероприятия по линии физической культуры и спорта, в которых ожидается участие более 3000 человек.

В рамках празднования Всемирного дня здоровья с 1 по 7 апреля в рязанских школах, детских садах и спортивных организациях будет проходить неделя здоровья. Для детей пройдут весёлые старты, соревнования по прыжкам в высоту, первенства школ по баскетболу, волейболу, мини-футболу, игре «Снайпер», пешеходному туризму, армрестлингу, хоккею с мячом.

Также запланированы спортивные тренинги, викторины, конкурсы, классные часы. Для самых маленьких в детских садах пройдут спортивные игры на открытом воздухе, викторина «Во саду ли, в огороде», занятия «Ушки на макушке». Активное участие в праздничных мероприятиях примут учителя и родители. Для них приготовлен праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».

Ключевым мероприятием 7 апреля станут весёлые старты среди учащихся школ и воспитанников детских садов в центре «Рязанский оберег». По итогам недели здоровья победители и призеры будут награждены грамотами.

Завершит Декаду уже ставший традиционным спортивно-художественный праздник в Рязанском Дворце молодежи, на котором будут подведены итоги спортивного года и награждены представители спортивной общественности города Рязани.

Своим опытом проведения мероприятий, посвященных Дню здоровья, поделились на пресс-конференции муниципальные спортивные школы «Юпитер», «Единство», «Комета», а также был объявлен конкурс на лучшую эмблему управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

Завершающим этапом встречи стала торжественная церемония награждения учителей физической культуры и директоров городских общеобразовательных школ по итогам XXI Спартакиады школьников города Рязани, руководителей учреждений среднего профессионального образования по итогам VII Спартакиады учреждений СПО, тренеров-преподавателей спортивных школ и учреждений, работающих с начинающими спортсменами, по итогам городского смотра-конкурса среди тренеров за 2013 год.

План мероприятий Декады здоровья:

24 марта – 3 апреля

Конкурс рисунков «В здоровом теле – здоровый дух» (МБОУ ДОД «СДЮСШОР Юпитер»)

24 – 28 марта

Беседа «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу» (МБОУ ДОД «СДЮСШОР Юпитер»)

24 марта – 7 апреля

Проведение бесед о здоровом образе жизни (СДЮСШОР «Комета»).

24 марта

«Веселые старты» (МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Единство»)
Турнир по волейболу (турнирный зал СОШ №19)

26 марта

Спортивно-массовый праздник «Будь здоров!» (МАУ г. Рязани «Спортивный комплекс «Химик»)

27 марта

Открытый урок по бильярду (БХ «Озон»)
Весёлые эстафеты (МБОУ ДОД СДЮСШОР «Комета»)
Занятие «В здоровом теле – здоровый дух», посвящённое международному олимпийскому движению» (Дворец детского творчества).

28 марта

Спортивный праздник, посвящённый всемирному дню здоровья (МБОУ ДОД «ДЮСШ «Фаворит»)
Турнир по настольному теннису (СОШ №72)
Весёлые эстафеты (МБОУ ДОД СДЮСШОР «Комета»)

29 марта

Турнир среди ветеранов по теннису (теннисный клуб «Радсвет»)
Весёлые старты (спортивный зал СОШ №57)

30 марта

День здоровья (спортивный комплекс «Чайка)
Турнир по теннису (корты ДЮСШ тенниса «Юниор»)
Кубок города Рязани по каратэ (СОШ №25)

31 марта

Викторина «Продукты для здоровья» (спортивный клуб «Олимп»)

1 апреля

Весенняя зарядка на свежем воздухе (с/к «Олимп», с/к «Инкомбыт»)

2 апреля

Весёлые старты (СДЮСШОР «Вымпел»)
Соревнования по стрельбе из лука (лучный тир СОШ №70)
Турнир по мини-футболу среди дворовых команд (с/к «Химик»)

4 апреля

Спортивный праздник «День здоровья» (ДЮСШ «Золотые купола»)
Соревнования по пулевой стрельбе (тир при РГРТА)
Весёлые старты (с/к «Богатырь», «Инкомбыт», «Олимп», «Смена», «Буревестник», «Чайка»)
Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» (манеж «Юность»)

6 апреля

Турнир по настольному теннису (ДЮСШ «Орион»)
Детский турнир по быстрым шахматам (городской клуб «Интеллект»)
Первенство СДЮСШОР по лёгкой атлетике (манеж «Юность»)

7 апреля

Конкурс рисунков «Здоровым быть модно» (манеж «Юность»)
Комплексное спортивное мероприятие, посвященное Дню здоровья (территория парка за Рязанской областной филармонией)

8 апреля

Спортивно-художественный праздник, посвященный Дню здоровья и подведение итогов спортивного года (Рязанский Дворец молодёжи)

Фото