11 февраля в Рязани состоялось торжественное открытие гипермаркета «OBI». В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов и заместитель министра экономического развития и торговли региона Ирина Полозова.
Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, обращаясь к участникам торжественной церемонии, высказал пожелание, чтобы в ассортименте была представлена продукция рязанских производителей. Первый секретарь Посольства Германии в России, региональный уполномоченный Майке Триббельс в свою очередь отметила, что Рязань стала первым российским городом с населением менее миллиона человек, где был построен торговый центр «OBI». Она подчеркнула, что такому решению руководства компании способствовал привлекательный инвестиционный климат региона. После торжественной части для гостей была организована ознакомительная экскурсия по гипермаркету.
«OBI» – европейская компания, которая в настоящее время объединяет 580 гипермаркетов в 13 странах Западной и Восточной Европы, а также в России. В гипермаркете, открытом в Рязани, создано более 150 новых рабочих мест. В продаже представлено более 50 тысяч наименований товаров для строительства и ремонта.