Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В РГРТУ успешно прошла «Неделя первокурсника»

17 сентября 2015

Буквально вчера они получили аттестаты, а сейчас их ждут лекции, семинары и лабораторные работы. Теперь у первокурсников начался новый этап в жизни - студенчество.

Первый курс - счастливая пора, ведь именно в это время происходит знакомство с университетом, с его учебной и внеучебной деятельностью. Если в первом случае первокурсникам помогают преподаватели университета, то во втором - кто кроме Профкома студентов РГРТУ сможет объяснить и показать все особенности активной жизни?

Именно благодаря Профкому студентов РГРТУ и профбюро факультетов ежегодно проходит такое мероприятие, как «Неделя первокурсника».

Ее первым этапом для всех групп стал «веревочный курс», во время которого ребята проходили испытания, направленные на сплочение коллектива. Для того, чтобы вчерашним школьникам было легко ориентироваться на территории университета, прошла игра «Разведчик».

Свои знания ребята проверяли на командных факультетских играх «Что? Где? Когда?». Как всегда игра удивляла нестандартностью вопросов, а иногда и ответов. Заряд положительных эмоций и огромное количество интересных фактов – запомнятся надолго.

В ходе игры «Квест», кого только не увидели первокурсники: Хоббит, Джек Воробей, Дементоры – только самая малая часть персонажей.

Одним из основных этапов становления студентов как активистов является знакомство с общественной деятельностью университета. В РГРТУ каждый может найти себе занятие по душе и с помощью товарищей добиться больших успехов и реализовать себя.

Завершилась «Неделя первокурсника» в РГРТУ финальным ежегодным концертом «Посвящение в первокурсники» в Рязанском Дворце молодежи, где студентов поздравили деканы их факультетов, начальник отдела по воспитательной работе Владимир Николаевич Мелёхин и проректор по учебной работе Михаил Викторович Дубков.

Фото