22 февраля вблизи деревни Поляны состоялся традиционный «Охотничий биатлон» на призы главы Касимовского района.
В 2014 году соревнования проводятся уже в шестой раз, на их открытии участников приветствовал глава муниципального образования Валерий Леонидович Лунин. Он пожелал спортсменам лёгкого старта, быстрой лыжни и меткой стрельбы.
В соревнованиях приняли участие 36 охотников из Касимовского, Пителинского районов, а также гости из Меленковского района Владимирской области. Среди них одна женщина – Юлия Нелина. Спортсмены состязались в беге на лыжах и стрельбе из ружья – для успешного прохождения дистанции необходимо было не только быстро бегать на охотничьих лыжах без использования палок, но и уметь вести прицельный огонь из охотничьего оружия.
Пока судьи подсчитывали результаты соревнований зрителей, в числе которых было много жёны спортменов с детьми и друзей, развлекали артисты творческих коллективов и солисты домов культуры и клубов Касимовского района: «Ивушка», «Народный праздник», солист Николай Лоханов.
По итогам охотничьего биатлона победителями стали следующие спортсмены.
В возрастной категории 18-34 года:
1 место – Антон Сысолятин (Пителинский район)
2 место – Владимир Нефёдов (Боишевское охотхозяйство)
3 место – Александр Шевцов (Касимовское управление подземного хранения газа)
В возрастной категории 35-49 лет:
1 место – Александр Бузунов (Боишевское охотхозяйство)
2 место – Андрей Дёмин (охотхозяйство «Вязы-1»)
3 место – Алексей Титов (Касимовское охотхозяйство)
В возрастной категории 50 лет и старше:
1 место – Игорь Червяков
2 место – Николай Амелин
3 место – Владимир Осьмухин
В командном зачете победу одержала команда Боишевского охотничьего хозяйства (Николай Амелин, Александр Бузунов, Владимир Нефёдов), вторыми стали представители «Вязов-1» (Сергей Хромов, Владимир Орлов, Андрей Дёмин), третье место заняла команда Касимовского охотничьего хозяйства (Алексей Титов, Игорь Сударев, Михаил Ушаков).