Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В ГУ МЧС России по Рязанской области прошло совещание по вопросу увеличения числа пожаров в жилом секторе

22 января 2014

21 января в ГУ МЧС России по Рязанской области состоялось селекторное совещание по вопросу увеличения числа пожаров в жилом секторе. Его провел заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Сергей Левицкий.

В заседании приняли участие начальники гарнизонов пожарной охраны, начальники инспекторских участков ГИМС, руководители подразделений надзорной деятельности районов области. По словам Сергея Левицкого, усиление морозов осложнило обстановку с пожарами в жилье. Кроме того, на особом контроле находятся вопросы обеспечения тепло- и водоснабжения.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности Главного управления Игорь Воейков, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Рязанской области почти на четверть увеличилось число пожаров: с 37 до 46 возгораний. Рост пожаров зарегистрирован в Захаровском, Клепиковском, Кораблинском, Милославском, Пителинском, Сасовском, Сараевском, Скопинском районах, а также в Советском округе города Рязани. В тоже время в целом отмечается уменьшение числа погибших и пострадавших в результате возгораний.

В связи с этим принято решение усилить межведомственное взаимодействий всех заинтересованных структур, активизировать деятельность инспекторов надзорной деятельности, активнее привлекать для профилактической работы добровольных пожарных, уделить особое внимание гражданам, находящимся в социально опасном положении.

Фото