Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

У рязанцев есть возможность стать внештатными сотрудниками полиции

27 февраля 2014

У людей с активной гражданской позицией есть возможность на добровольной и безвозмездной основе участвовать в поддержании правопорядка в своих населенных пунктах.Для этого нужно стать внештатным сотрудником полиции.

При подборе добровольцев имеются ограничения, например, ими не могут быть лица, подозреваемые или обвиняемые по уголовному делу; неоднократно в течение года, предшествовавшего дню зачисления во внештатные сотрудники, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения; признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу; осужденные за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно имеющие судимости, в том числе снятую или погашенную; в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

Внештатник может под руководством ответственного сотрудника межмуниципального отдела выполнять самые разные поручения – от помощи в обеспечении правопорядка до сбора дополнительной информации по розыску пропавших людей или даже преступников. Естественно, полиция не станет подвергать своих добровольцев опасности. Ответственному сотруднику запрещено давать внештатному сотруднику поручения, заведомо связанные с риском для его жизни или здоровья.
Только за два месяца 2014 года на территории Захаровского муниципального района было совершено три преступления, 179 административных правонарушений. Это свидетельствует о том, что ни в коем случае нельзя ослаблять усилия по наведению правопорядка в селах и деревнях.

Сотрудники МОМВД России "Михайловский" не жалеют ни служебного, ни личного времени, всеми силами стараясь исправить ситуацию в лучшую сторону, но понятно, что активная поддержка граждан может оказать ощутимую помощь и позволит быстрее добиться лучших результатов и сделать жизнь в Захаровском районе безопаснее.

Если вас заинтересовала возможность стать внештатным сотрудником полиции, обращайтесь в отделение по работе с личным составом МОМВД России "Михайловский" по адресу: г.Михайлов, пл.Победы, д.5 "А", тел.: (49130)2-19-38.


Елена БЕРЕЗИНА,
юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России "Михайловский"