Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Состоялось открытие Спартакиады молодежи России допризывного возраста

30 июня 2014

29 июня на площадке перед дворцом спорта «Олимпийский» города Рязани стартовал физкультурно-спортивный праздник, посвященный открытию Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

В рамках праздника работали анимационные площадки: историческое фехтование, шоу силового экстрима, демонстрация военной техники, стритбол, показательные выступления спортсменов восточных боевых единоборств, презентация «Школа – Солдаты будущего», archery show (показательные выступления, мастер-классы по стрельбе из лука), а также лазерное шоу, выступления рязанских десантников и лучших творческих коллективов города. Каждый, кто пришел на открытие Спартакиады получил подарок от организаторов.

Во дворце спорта «Олимпийский» состоялась непосредственно торжественная церемония открытия Спартакиады молодежи России допризывного возраста. В мероприятии участвовали: министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Евгеньевна Пыжонкова, начальник управления физической подготовки Вооруженных Сил России, полковник Олег Станиславович Боцман, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, генерал-майор Анатолий Георгиевич Концевой, начальник Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Александр Иванович Романов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области Михаил Александрович Невдах, выпускник СОШ №14 г. Рязани, абитуриент РВВДКУ, мастер спорта по стрельбе из лука, серебряный призер молодежного Кубка Европы Алексей Горячев.

Приветствуя гостей и жителей города, Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что для Рязанской области большая честь принимать лучших молодых людей со всей России. Министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона пожелала участникам Спартакиады реализовать все свои возможности в ходе соревнований, а также зачитала приветствие министра спорта Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко.

Финальные соревнования Спартакиады молодежи России допризывного возраста будут проходить в Рязани с 28 июня по 4 июля 2014 года. Организаторы данного мероприятия – Минспорт РФ, ДОСААФ России, Правительство Рязанской области. Спартакиада допризывной молодежи России включена в план особо значимых мероприятий Минспорта России, наряду с такими всероссийскими соревнованиями как «Лыжня России», «Кросс Нации», «Российский азимут».

Спартакиада проводится с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста: улучшения физической подготовки молодежи, формирования мировоззрения молодых людей на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, совершенствования навыков действий в экстремальных ситуациях, оптимизации организационных форм физкультурно-спортивной работы.

Для участия в Спартакиаде заявились около 600 спортсменов 1997-1999 годов рождения из 39 субъектов России.

В программу Спартакиады включены следующие виды:

военизированная эстафета, которая включает в себя полосу препятствий длинной 400 метров с метаниями гранат, стрельбой из пневматической винтовки по мишеням с дистанции 10 метров;

соревнования по военной подготовке – упражнения по разборке и сборке автомата на время и строевая подготовка команды (строевая стойка, единая военная форма, опрятность, аккуратность прически и соответствие ее требованиям гигиены, четкость выполнения строевых приемов, поворотов, движений, воинского приветствия в строю, исполнения песни военно-патриотического содержания;

пейнтбол (5 основных игроков, 5 запасных, 100 шаров на игрока, призовые очки начисляются следующим образом (максимум 100 очков): поражение соперника – 4 очка за человека, непораженный игрок своей команды – 2 очка за человека, первое взятие флага – 20 очков, захват флага – 50 очков)

всероссийский смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе, включает соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, плавание (100м), метание гранаты, бег на 100 и 3000 метров, прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание на перекладине.

По итогам Спартакиады победители и призеры в личном первенстве и участники команд призеров в общем зачете награждаются медалями и дипломами, команды-победители и призеры в командных видах программы и общекомандном зачете – дипломами и кубками Министерства спорта России.

Все фото

ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ

28 июня – приезд команд, мандатная комиссия, совещание тренеров и представителей

29 июня

10.15-10.55

Физкультурно-спортивный праздник, посвященный открытию Спартакиады

Площадка перед
ДС «Олимпийский» (г. Рязань, ул. Зубковой, д.12, корп. 2)

11.00-12.00

Торжественное открытие

ДС «Олимпийский» (г. Рязань, ул. Зубковой, д.12, корп. 2)

15.00-20.00

Соревнования по военной подготовке

РВВДКУ (г. Рязань, ул. Семинарская, 20)

30 июня

8.30-13.00

15.00-20.00

Соревнования
по стрельбе

Тир ДОСААФ (г. Рязань, ул. Новая, 92)

Бег 100м и
прыжки с места

Стадион «Спартак» (г. Рязань, ул. Маяковского, 46)

Метание и подтягивание

РВВДКУ (г. Рязань, ул. Военных автомобилистов, 12)

1 июля

8.30-13.00

Соревнования
по стрельбе

Тир ДОСААФ (г. Рязань, ул. Новая, 92)

Бег 100м и
прыжки с места

Стадион «Спартак» (г. Рязань, ул. Маяковского, 46)

Метание и подтягивание

РВВДКУ (г. Рязань, ул. Военных автомобилистов, 12)

15.00-20.00

Пейнтбол

РВВДКУ (г. Рязань, ул. Военных автомобилистов, 12)

Бег 3000м и
прыжки в длину

Стадион «Спартак» (г. Рязань, ул. Маяковского, 46)

Плавание

Бассейн «Спартак» (г. Рязань, ул. Есенина,15)

2 июля

8.30-13.00

15.00-20.00

Пейнтбол

РВВДКУ (г. Рязань, ул. Военных автомобилистов, 12)

Бег 3000м и
прыжки в длину

Стадион «Спартак» (г. Рязань, ул. Маяковского, 46)

Плавание

Бассейн «Спартак» (г. Рязань, ул. Есенина,15)

3 июля

8.30-13.00

Пейнтбол (финал)

Военизированная эстафета

РВВДКУ (г. Рязань, ул. Военных автомобилистов, 12)

15.00

Торжественное закрытие

Плац РВВДКУ (г. Рязань, ул. Семинарская, 20)

4 июля – отъезд команд