1 апреля на базе областного клинического перинатального центра прошла областная научно-практическая конференция по пульмонологии и неонатологии, посвященная обсуждению диагностики, терапии и профилактики хронических заболеваний легких у детей.
В работе медицинского форума приняли участие врачи-неонатологи, врачи пульмонологи, реабилиотологи, участковые врачи педиатры, заведующие детскими поликлиническими отделениями медицинских организаций области, а также ведущие специалисты профильных кафедр Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова и Российского Университета Дружбы Народов.
В ходе конференции речь шла о ведении новорожденных больных на разных этапах оказания медицинской помощи, с учетом дифференциальной диагностики.