Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Состоится научно-практический семинар «Критико-публицистическое наследие С. А. Есенина»

3 апреля 2014

10 апреля в Государственном музее-заповеднике С. А Есенина состоится очередной открытый научно-практический семинар на тему «Критико-публицистическое наследие С. А. Есенина».

В мировую и отечественную литературу С. А. Есенин вошел в первую очередь как замечательный поэт, чьи стихи своей искренностью и проницательностью сразу же завоевали сердца миллионов людей. Однако в становлении неповторимой творческой индивидуальности С. А. Есенина не малую роль сыграла и его проза, которая представляет собой самобытное явление, достойное самого внимательного изучения. Тем не менее, критика поначалу негативно восприняла прозаические произведения поэта (художественные, публицистические, литературно-критические). В настоящее время продолжается активное изучение уникального прозаического наследия С. А. Есенина.

На открытом семинаре «Критико-публицистическое наследие С. А. Есенина» научные сотрудники расскажут о Есенине как публицисте и литературном критике, познакомят с его очерком «Железный Миргород», литературно-философским трактатом «Ключи Марии», а также некоторыми статьями о писателях, поэтах и литературе.

Открытый научно-практический семинар состоится 10 апреля в 11.00 в зале Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника С.А. Есенина по адресу: село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.